Robinhood: как я за 1 день заработал +100%

Как я заработал 100% за 1 день

Буквально несколько дней назад мой хороший друг и инвестор без имени, с которым мы ведем прямые эфиры и инвестируем вместе скинул screenshot, где у него акция LHV сделала 200% со словами: “Смотри, мои первые 200%”. Не успел я порадоваться за хорошего друга его успехам как произошла 04/08/21 одна другая занимательная вещь с моим портфелем.

Screenshot из портфеля инвестора без имени

Те, кто подписал на меня в закрытой группе знают, что я решился на покупку акций Robinhood. IPO было очень противоречивым, как не парадоксально Фуад Расулов, эксперт и трейдер, написал статью для Деловых Ведомойстей о том, почему Robinhood “не выстрелил”. Как будто бы ему на зло он как раз таки выстрелил! 🙂

Фуад писал о многих хитросплетениях почему так произошло, что после выхода IPO самый любимый сервис всего reddit сообщества не выстрелил. Было там много причин: рискованная бизнес модель, разозленное сообщество reddit (когда Robinhood заблокировал торговлю AMC и Game Stop акциями).

В этот самый момент IPO цена акции Robinhood просела на 10% и мне удалось ее подобрать на уровне 34,94 долларах. Купил я немного, всего 5 акций.

График Robinhood с tradingview

Ордер оформил я 29/07/21. Сегодня, 4 августа 2021 в моей портфеле в Revolut красовалась следующая цифра.

Мой сторис из моего инстаграмма @emotionalegghead

Собственно привет мои первые 106,41% всего 5 дней 🙂 ! Историческое событие я бы сказал.

Почему Robinhood взлетел сегодня?

Все просто. Известный инвестор Cathie Wood инвестировала в Robinhood 65 млн долларов, чем вызвала невероятный ажиотаж среди розничных инвесторов с reddit и те побежали как и с меме stock: AMC и GME скупать акции HOOD :).

Буду ли я продавать акции Robinhood?

Нет. И не потому что я жадный, посудите сами, в волну популярности GME и AMC акции компаний взлетали на 1500%. Все пруфы приведены ниже 🙂

График с tradingview

Вот собственно и я полагаю, что стоит дать возможность поиграть в казино немного дольше :).

Напишите в комментариях, что думаете по этому поводу и возможно вы тоже успели купить Robinhod?