Новый “killer” для Robur и Kasvukonto

Решение, которое превзошло Robur и Kasvukonto.

Привет, финансовые гуру и королевы капитала.

Вы знаете, что я был давним пользователем kasvukonto от LHV и часто говорил об этом классном продукте.

Недавно совершенно случайно я наткнулся на такую интересную вещь от брокера Lightyear как автоматические и регулярные пополнения в ETF и сделки оказались совершенно бесплатными, если они так же совершаются в той же самой валюте, в какой торгуется и ETF (покупая евровый ETF, используя евро)! Я сразу побежал пробовать и оказалось все так. Можно настроить дневное, недельно или ежемесячное пополнение в любой из ETF на наш выбор из списка в Lightyear.

Я сначала не поверил свои глазам, но все оказалось ровно так как я и увидел.

С учетом одной лишь комиссии фонда, которая например в случает ETF S&P500 составляет 0,07%! я считаю, что это официальный killer Robur’a  и Kasvukonto.

И теперь локальным банкам не отмахнуться мол у них local presence и якобы доверие клиентов и упрощенная система декларирования. На минуточку, Lightyear это эстонский брокер! Да еще и брокер, который совершенствуется бывшими создателями Wise. Разве это не круто?

В общем пока я тут засматривался на автоплатежи подтянулись еще и другие плюшки:

  • появилась web версия, пока конечно, еще в бета тестировании, но ребята направляют весь свой effort на развитии и web версии так же.
  • наличие Business счета, причем в отличие от Interactive Brokers открытие происходит не за месяц, а за минуту! Если и того не меньше.
  • можно зарегистрировать еще и LEI код сразу для компании и по самой низкой цене как если бы вы покупали этот код на Bloomberg

Я уже не говорю об обновленном интрессе по депозиту, который в случае с EUR деньгами на уровне 3%, а по доллару аж на уровне 4,5%. Я уже за пару месяцев накопил около 30 евро! Но стоит честности ради ответить, что Lightyear оставляет за собой право динамично изменять интресс.

В общем круто наблюдать за этой историей успеха!

Если вам приглянулся Lightyear не забудьте использовать promo code – “emotional”, он даст вам 20 евро в эквиваленте фракционных акций фондового рынка США, если и вы загрузите со своей стороны по меньшей мере 20 евро.

Инвестиционные услуги предоставляет Lightyear Europe AS. Ознакомьтесь с условиями на сайте lightyear.com/documents и при необходимости проконсультируйтесь со специалистом